Башкирия - родина уникального мёда - Моя медовня - Башкирский мёд
Башкирия — родина уникального мёда

Башкирия, или Республика Башкортостан — пожалуй один из самых уникальных регионов России. Равнина и горы, река и озера, леса и поля, водопады и пещеры – наверное в Башкирии есть все. Удивительно богатый ландшафт сосредоточенный в одном месте создает неповторимость и исключительность здешней природы. Не удивительно что именно в Башкирии находятся две самые высокие точки Южного Урала — Ямантау и Иремель. На территории Республики Башкортостан действует несколько охраняемых природных заповедников, что позволяет сохранять места в первозданном виде.

Пожалуй, именно чистота Башкирской природы воплощается в самый главный известный национальный башкирский продукт – Башкирский Мед. Ведь пчелы живут только в чистых районах. Башкирия славится разнообразием и неповторимостью произведенного меда. Липовый мед, Гречишный мед, Донниковый мед – мед собранный в экологически чистых районах, далеких от производства и инфраструктуры.
И в самом конце мы припасли еще один известный продукт башкирского пчеловодства – дикий мед, собираемый традиционным башкирским промыслом – бортневодством.

В Моей медовне вы можете попробовать мед из сердца Башкирии. Пробуя наш мед вы всегда можете посмотреть на нашем сайте где его произвели, проверить удаленность от производств и узнать о пасечнике, который его получил.

×
Для получения информации заполните форму